Покос травы в Первомайском районе идет полным ходом!

25.06.2019, 11:05

Благоустройство - одна из основных забот летнего периода. Работу по покосу травы и санитарной очистке на своих территориях проводят организации всех форм собственности. 

Сегодня, 25 июня 2019 года, администрацией Первомайского района организованы работы по покосу сорной растительности по ул. 40 лет Октября и вырубке поросли деревьев по адресу ул. Куйбышева, №10 А.

Проведены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора с улиц: Совхоз – Техникум, Кижеватова и в мкр. «Юго – Западнее Тепличного».

Работниками управляющих компаний: ООО «ЖЭК №1», ООО УК «Западная», ООО УК «Согласие и доверие», ООО УК «Надежда – 6» и др., ТСЖ, ЖСК, продолжены работы по покосу травы по адресам: ул. Совхоз – Техникум, №2, ул. Мира, №10, ул. Попова, №38, ул. Терновского, №164 и др.

Слаженно поработали на своих территориях специалисты управляющей компании «Дубрава», провели работы по покосу травы по ул. Летняя.

Осуществляли покос травы на газонах и МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по ул. 40 лет Октября, а также организовали работы по посадке цветов на транспортной развязке по ул. 40 лет Октября и погрузке хвороста по району.

Также в этот день коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по санитарной очистке дорожного полотна и  тротуаров по ул. Терновского, мойке остановочных павильонов на улицах: Центральная, Терновского. Два санитарных патруля осуществляли пробор бытового мусора по магистральным улицам района.

Нельзя не отметить хорошую работу предприятий: ЗАО МПБК «Очаково», ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика» по санитарной очистке и покосу травы на собственных и прилегающих территориях.

В этот день в покосе травы приняли участие 8 косцов, общая площадь покоса составила 7100 м2.

Наш район преображается с каждым днем – это радует жителей и приятно удивляет гостей города!


 

 

 


 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна