Чистый район – чистый город!

26.06.2019, 11:08

В целях улучшения благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе в Первомайском районе организованы и проведены мероприятия по санитарной очистке территорий.

Так, 26 июня 2019 года, администрацией Первомайского района осуществлены работы по покосу сорной растительности по ул. 40 лет Октября, покосу травы и вырубке поросли деревьев на территории, прилегающей к хоккейной площадке по ул. Куйбышева, 11 А.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО «ЖЭК №1», ООО «МУП Первомайского района, ООО «Пензажилсервис Уют», ООО УО «Надежда – 6», ООО УК «Твой Дом – Веселовка» и др., ТСЖ, ЖСК провели работы по санитарной уборке на подведомственных территориях, внутриквартальных проездах, а также очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов и покосу травы по адресам: ул. Совхоз – Техникум, №2, ул. Попова, №2, ул. Калинина, №152, №154, А, №156, ул. Терновского, №148, ул. Тепличная, №41, №43.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей ООО УК «Центр Плюс», выполнены работы по покраске скамеек по ул. Воронова, 10.

Наводили чистоту и порядок специалисты управляющей компании «Дубрава» в секторе индивидуальной жилой застройки по улицам: Основная, Высокая.

Работниками МУП «Пензадормост» выполнены работы по санитарной очистке прилотковой части дорожного полотна и тротуаров, вывозу смета с улиц: Центральная, Терновского, мойке остановочных павильонов на улицах: Калинина, Окружная, механизированной очистке дорог от пыли по району. Организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Также в этот день проведены работы коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной очистке скверов и поливу зеленых насаждений, покосу травы на газонах по ул. 40 лет Октября; посадке цветов на транспортной развязке по ул. 40 лет Октября.

Мероприятия по приведению в порядок территорий района поддержали учреждения дошкольного и школьного образования, культуры и спорта, а также государственные и частные предприятия.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано более 450 человек и 10 единиц техники, 7 триммеров. Обкошенная площадь составила более 6,5 тыс. кв. м.

Наш район преображается с каждым днем – это радует жителей и приятно удивляет гостей города!

  

   

 

 



 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна