Еженедельно в пятницу – санитарный день.

28.06.2019, 11:23

28 июня 2019 года на территории Первомайского района прошла санитарная пятница, в которой приняли участие работники управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, промышленных предприятий, потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта и др.

Силами администрации Первомайского района организованы и проведены работы по ликвидации визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений, закраске надписей наркотического содержания, покосу сорной растительности по ул. Богданова.

Осуществлены работы по санитарной очистке территорий от бытового мусора скверов по адресам: ул. Пацаева, №7, ул. Ленинградская, №8 А, №12, ул. Мира, №70.

Управляющими компаниями: ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО УО «Надежда – 6», ООО «Ривьера – сервис», ООО УК «Западная», ООО «Ривьера – сервис» и др., ТСЖ, ЖСК организованы мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов и покосу травы по ул. Кижеватова, №33, №35

Организованно вышли на санитарную очистку прилегающих территорий работники  здравоохранения, образования, культуры и спорта: Пензенский Государственный университет,  стадион «Первомайский», СЗК «Дизель –Арена», школа бокса,  Детский сад № 147, Школа № 28, ДШИ «Квинта», «Областная наркологическая больница», «Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова».

Активно поработали строительные организации, предприятия среднего и малого бизнеса расположенные по ул. Перспективная: База «Первомайская», база «Сантрэк», «Мир посуды», ООО «Ладья» и др.

Не остались в стороне предприятия малого и среднего бизнеса: ТЦ «Два Гуся», магазин «Дива керамика» и др., выполнили работы по санитарной уборке на своих собственных и прилегающих территориях.

Кроме того, работниками МУП «Пензадормост» выполнены работы по механизированной очистке тротуаров по улицам: Богданова, Красная, Куйбышева, Кижеватова, Ленинградская, Попова, вывозу смета с улиц: Красная, Красная Горка, Окружная. Организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» осуществлены работы по санитарной очистке территорий скверов и покосу газонов в мкр. «Западная поляна», стрижке кустарников на пересечении улиц Ленинградская/Попова и продолжены работы обустройству сквера на развязке Вишневая/Воронова к празднованию юбилея «40 лет Первомайскому району».

В рамках санитарной пятницы в работах по благоустройству на территории Первомайского района приняли участие более 850 человек, задействовано 10 единиц техники, 4 триммера, покошено более 3,5 тыс. кв.м.

Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу и дружный подход к благоустройству нашего района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна