На благоустройство любимого района вышли дружно!

29.06.2019, 10:34

В рамках санитарной субботы, 29 июня 2019 года, администрацией Первомайского района совместно с депутатом Пензенской городской Думы Сучковым А.А., МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» и с участием жителей мкр. «Окружная» проведены работы по обустройству сквера на развязке Вишневая/Воронова к празднованию юбилея «40 лет Первомайскому району».

Осуществлены работы по ликвидации несанкционированных объявлений со световых опор по улицам: Терновского, Кижеватова, Вишневая, Мира, Ленинградская; санитарной очистке территории, прилегающей к контейнерной площадке по ул. Попова, 50, а также покосу сорной растительности и вырубке поросли деревьев по ул. Попова, 6 А.

Управляющими компаниями: ООО УО «Надежа – 6», ООО УК «Западная», ООО УК «Вера» и др., ТСЖ, ЖСК с раннего утра продолжены работы на внутридворовых территориях многоквартирных домов по подметанию пешеходных дорожек, тротуаров, участков входных групп и покосу травы.

Коллективом МУП «Пензадормост» был осуществлен пробор бытового мусора по всему Первомайскому району.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» проводились работы по санитарной очистке скверов на территории района.

На уборку прилегающих территорий организованно вышли работники сети магазинов: «Моя родня», «Караван», «Магнит», «Пятерочка».

Отрадно, что стало традицией участие жителей района в мероприятиях по санитарной очистке и благоустройству в субботний день.

Благодаря совместным усилиям удается добиваться хороших результатов по наведению чистоты и порядка в районе.

Администрация Первомайского района напоминает, что в соответствии пунктом 5.3.2. Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе расклейка визуальной нерекламной информации (газет, афиш, плакатов, различного рода объявлений, нанесение рисунков, надписей) разрешается только в специально отведенных для этого местах.

Специально отведенными местами для расклейки визуальной нерекламной информации на территории города Пензы в соответствии с постановлением администрации города Пензы от 02.08.2017 №1434 являются информационные тумбы и информационные доски.

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна