В Первомайском районе покос травы ведется в ежедневном режиме.

03.07.2019, 11:10

В среду, 3 июля 2019 года, на территории Первомайского района коллективы всех учреждений и организаций, управляющие компании приводят в порядок прилегающие территории, осуществляют покос травы.

Администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу  сорной растительности на улицах: Мереняшева, Тепличная.

Управляющими компаниями: ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО УК «Вера», ООО УК «Сервисная компания «Ваш Дом», ООО «ЖЭК №1», ООО «ЖЭК Центральная» и др. ТСЖ, ЖСК,  продолжены работы по благоустройству территорий, прилегающих к МКД и покосу травы по ул. Воронова, №12, ул. Калинина, №121, ул. Краснова, №45, ул. Ватутина, №10.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей ООО УО «Надежда–6», выполнены работы по покраске детских игровых элементов по ул. Терешковой, 10 А.

Дружно поработали на территории индивидуальной жилой застройки специалисты управляющей компании «Дубрава», провели санитарную уборку и покос травы по ул. Зеленодольская.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» выполнены работы по санитарной очистке скверов и поливу зеленых насаждений на территории района, покосу травы на общегородских территориях по улицам: Калинина, Окружная, прополке цветников на пересечении улиц Калинина/Свердлова, вывозу хвороста по району.

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по санитарной уборке прилотковой части дорожного полотна и тротуаров, а также вывозу смета с ул. Терновского. Два санитарных патруля осуществляли пробор бытового мусора по магистральным улицам района

Наводили чистоту и порядок работники предприятий, организаций и учреждений:  «Городская аптека» (ул. Калинина, 113), Детская музыкальная школа № 1 города Пензы (Богданова, 19), ГБУК Пензенский областной театр кукол (Чкалова, 35).

В мероприятиях по покосу сорной растительности было задействовано 6 триммеров, обкошенная площадь составила более 5400 м2.

Хотелось бы в очередной раз напомнить жителям и гостям города о необходимости соблюдения Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе!

 

 

 

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна