В Первомайском районе покос травы ведется в ежедневном режиме.

08.07.2019, 11:23

В понедельник, 8 июля 2019 года, на территории Первомайского района коллективы всех учреждений и организаций, управляющие компании приводят в порядок прилегающие территории, осуществляют покос травы.

Администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу  травы на улицах: Лермонтова, Терновского и санитарной очистке территорий, прилегающих к контейнерным площадкам.

С привлечением специализированной техники организованы мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора по адресам: ул. Красная, №3, ул. Ново - Тамбовская, №17, ул. Ватутина, №10, №44, №101, в сквере «Проводы» на пересечении улиц Куйбышева/Тамбовская и по Пихтинскому переулку.

Управляющими компаниями: ООО УК «Вера», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО «ЖЭК Центральная», ООО «ЖЭК №1», ООО «Пензастройсервис Уют» и др. ТСЖ, ЖСК,  осуществлены работы по благоустройству территорий, прилегающих к МКД и покосу травы по адресам: ул. Богданова, №52, ул. Мира, №48, ул. Красная Горка, №37 А, №37 Б, ул. Калинина, №104, а также вывозу несанкционированных навалов мусора с  ул. Баумана, 42.

По просьбе жителей управляющей компанией ООО УО «Надежда–6» продолжены работы по покраске детских игровых элементов на ул. Терешковой, 10, ул. Терновского, 190, управляющей компанией ООО «Пензажилсервис Уют» по покраске ограждений газонов по ул. Терновского, 148.

Слаженно поработали на своих территориях специалисты управляющих компаний: ООО УК «Союз», ООО «Контур», провели в этот день работы по опиловке аварийных деревьев и вывозу порубочных остатков с ул. Ленинградская, 11, кронированию деревьев по ул. Военный городок – 5, корпус 205, ул. Попова, 12.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» выполнены работы по санитарной очистке скверов на территории района, покосу травы на газонах на пересечении улиц Богданова/Свердлова, стрижке кустарников по ул. Богданова, прополке цветников на транспортной развязке Аэропорта города Пензы и пробору бытового мусора по улицам: 40 лет Октября, Бурмистрова, Кижеватова, Воронова.

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по погрузке и вывозу смета с ул. Красная. Два санитарных патруля осуществляли пробор бытового мусора по магистральным улицам района.

Наводили чистоту и порядок работники предприятий, организаций и учреждений:  «Городская аптека» (ул. Калинина, 113), Детская музыкальная школа № 1 города Пензы (Богданова, 19), ГБУК Пензенский областной театр кукол (Чкалова, 35).

В мероприятиях по покосу сорной растительности было задействовано 9 триммеров, обкошенная площадь составила более 8400 м2.

Хотелось бы в очередной раз напомнить жителям и гостям города о необходимости соблюдения Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе!

 

  

 

 



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна