Несмотря на дождливую погоду, работы по благоустройству в Первомайском районе продолжаются.

09.07.2019, 11:35

Сегодня, 9 июля 2019 года, несмотря на дождливую погоду, администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по благоустройству с участием работников управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и коммунальных служб.

Силами администрации Первомайского района осуществлены работы по покосу сорной растительности по улицам: Воронова, Тепличная.

Свой вклад в наведение чистоты и порядка внесли работники управляющих компаний: ООО «ЖЭК №1», ООО «МУП Первомайского района», ООО «ЖЭК Центральная», ООО УК «Согласие и доверие» и др., ТСЖ, ЖСК выполнили работы по покосу травы на прилегающих территориях к МКД по адресам: ул. Красная Горка, №37 А, №39, №56, ул. Калинина, 63/67, ул. Военный городок – 5, корпус - 192 и др.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, организованы работы по завозу земли и планировке газонов по адресам: ул. Попова, №20 А, ул. Мира, №10.

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по санитарной уборке прилотковой части дорожного полотна по ул. Маршала Крылова, погрузке и вывозу смета с ул. Кижеватова.

Также в этот день организованно провели работы МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по покосу травы на газонах по ул. Терновского, прополке цветников в районе ЗАО НПП «МедИндж» по ул. Центральная, стрижке кустарников на ул. Калинина, вырезке поросли деревьев по ул. Красная.

Нельзя не отметить хорошую работу по санитарной очистке собственных и прилегающих территорий следующих организаций промышленного комплекса: ЗАО «Строммаш», ОАО «Пензенский хлебозавод№4» и др.

В работах по покосу всего было задействовано 6 триммеров, 1 роторная косилка, площадь покоса составила более 5 тыс. кв.м.

Благоустройство района  – одна из самых важнейших составляющих его процветания, в которое каждый должен внести свою лепту. И начинать нужно с малого – с самого себя.

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна