Мы за чистоту и порядок в нашем районе!

10.07.2019, 11:29

Для обеспечения чистоты и порядка на территории Первомайского района, с целью своевременной и качественной уборки улиц, администрацией Первомайского района в ежедневном режиме организуются работы по благоустройству и санитарной очистке территории.

Так, 10 июля 2019 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы  по покосу сорной растительности по улицам: Воронова, Окружная, Силикатная, пробору бытового мусора по проезду Свердлова.

Осуществлены мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора с улиц: Красная, Токарная, Терешковой.

Силами управляющих компаний: ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО «ЖЭК №1», ООО УК «Вера» и др., ТСЖ, ЖСК, выполнены мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов, покосу травы по адресам: ул. Тепличная, №12, ул. Гоголя, №81 и др.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ООО «Контур», ООО УО «Надежда – 6» организованы работы по опиловке сухих веток по ул. Военный городок – 5, корпус, 137, кронированию аварийного дерева на ул. Военный городок – 5, корпус, 201, а также вырубке поросли деревьев на ул. Терновского, 180.

Активное участие в благоустройстве приняли работники МУП «Зеленое хозяйство города Пензы»: продолжили работы по санитарной очистке скверов на территории района, пробору бытового мусора по улицам: Кижеватова, Воронова, Калинина, а также вырезке поросли деревьев  и покосу травы на газонах по улице Кижеватова, прополке цветников в районе ЗАО НПП «МедИндж» на ул. Центральная.

Коллективом МУП «Пензадормост» проведены работы по погрузке и вывозу смета с ул. Терновского. Два санитарных патруля осуществляли пробор мусора по магистральным улицам района.

Также в этот  день благоустраивали прилегающие территории работники Детской музыкальной школы №1, сети магазинов: «Магнит», Пятерочка», «Караван», «Моя родня» и др.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано 6 триммеров, 7 единиц техники, обкошенная площадь составила более 5,4 тыс. кв. м.

Чистота района зависит от чистоты в каждом конкретном дворе. Администрация Первомайского района выражает благодарность всем, кто проявил активную гражданскую позицию, вложив свой труд в благоустройство нашего любимого района.

 

 

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна