Главная задача – это поддержание благоустройства и санитарного состояния территории района.

11.07.2019, 11:35

Благоустройство территорий остается одним из приоритетных направлений работы администрации Первомайского района.

В рамках ежедневных работ 11 июля 2019 года, администрацией Первомайского района организованы и проведены роботы по пробору бытового мусора по ул. Красная и покосу травы на улицах: Центральная, Терновского.

Свой вклад в благоустройство внесли работники управляющих компаний: ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО «ЖЭК Центральная», ООО «Пензастройсервис», ООО УО «Надежда – 6» др., ТСЖ, ЖСК, выполнили работы по уборке от бытового мусора территорий МКД  и покосу травы по адресам: ул. Кижеватова, №29, ул. Кижеватова, №10 и по проезду Богданова, №5, №7, №8, ул. Вадинская, №11 А и др.

Во исполнении требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО «ЖЭК Центральная» осуществлены работы по опиловке аварийного дерева по ул. Металлистов, 14.

Дружно поработали на территории индивидуальной жилой застройки специалисты управляющей компании «Дубрава», провели санитарную уборку и покос травы по ул. Основная.

Нельзя не отметить хорошую работу предприятий промышленного комплекса по санитарной очистке и покосу травы на своих и прилегающих территориях: ОАО «Пенздизельмаш» (ул. Калинина), АО «Пензмаш», (ул. Баумана),  ЗАО «Строммаш» (ул. Кривозерье), а также предприятия малого и среднего бизнеса на ул. Чкалова.

Силами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по покосу травы на общегородских территориях и вырезке поросли деревьев улице Окружная, прополке цветников по в районе ЗАО НПП «МедИндж» по улице Центральная, а также вывозу хвороста и порубочных остатков по району.

Работниками МУП «Пензадормост» организованы работы по погрузке и вывозу смета с ул. Куйбышева. Два санитарных патруля проводили пробор бытового мусора по магистральным улицам района.

В этот день в покосе травы приняли участие 7 косцов, общая площадь покоса составила 8100 м2.

Напоминаем, что завтра, 12 июля 2019 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района обращается к неравнодушным  горожанам с просьбой принять участие в наведении порядка на участках, прилегающих к жилым домам, а также к коллективам организаций всех форм собственности.

Давайте вместе сделаем город чище и уютней!

 

 

  

 


 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна