В Первомайском районе проведено оперативное совещание по антитеррористической защищенности и благоустройству территорий.

11.07.2019, 17:36

В целях усиления бдительности по недопущению чрезвычайных ситуаций 11 июля 2019 года под руководством  заместителя главы администрации Первомайского района города Пенза Натальи Озеровой совместно с заместителем главы администрации Первомайского района Денисом Гирдо состоялось совещание по антитеррористической защищенности  и благоустройству территорий.

В заседании приняли участие руководители управляющих компаний, председатели ТСЖ, ЖСК и уличных комитетов.  

По вопросам  о состоянии антитеррористической защищенности объектов и мерах по обеспечению антитеррора на территории Первомайского района выступила Наталья Озерова.

Также было рекомендовано привести в надлежащее состояние территории детских игровых площадок, отремонтировать и покрасить детские элементы и поддерживать дворы в надлежащем санитарном состоянии.

Были затронуты вопросы о благоустройстве территорий индивидуальной жилой застройки.

В частном секторе запрещается:

- выбрасывать мусор, сбрасывать шлак за территорию домовладения;

- складировать уголь, тару, дрова, строительные материалы за территорией домовладения;

- строить мелкие дворовые постройки, обустраивать выгребные ямы за территорией домовладения;

- размещать на уличных проездах территорий различного рода заграждения и (или) транспортные средства, затрудняющие или препятствующие доступу специального транспорта и уборочной техники.

По итогам совещания Наталья Озерова поручила ответственным должностным лицам
организовать работы по проведению инструктажей руководства, провести информационно-пропагандистскую работу с населением, направленную на повышение бдительности граждан, а также  управляющим компаниям следить за закрытием чердачных помещений на крышах МКД для предотвращения детского и подросткового суицида. В том числе  доведена информация по вопросам адресного хозяйства, наличия аншлагов и номерных знаков на МКД.




 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна