Дружная работа - отличный результат!

12.07.2019, 11:26

12 июля 2019 года на территории Первомайского района прошла «Дружная санитарная пятница».

В акции приняли активное участие работники управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, промышленных предприятий, потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта и др. 

С раннего утра сотрудники администрации Первомайского района  приступили к санитарной очистке сквера «Воейков» по ул. 40 лет Октября..

Администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по ликвидации несанкционированных объявлений со световых опор и санитарной очистке от бытового мусора территорий улиц: Терновского, Российская, Пушанина, Калинина, Красная Горка, Чкалова, Окружная.

Осуществлены работы по санитарной очистке территорий от бытового мусора и вырубке поросли деревьев, а также покосу сорной растительности в сквере на пересечении улиц Калинина/Лермонтова и благоустройству сквера по ул. Российская, 41.

Также с помощью специализированной техники выполнены работы по вывозу несанкционированных навалов мусора с улиц: Балашовская, Кривозерье и 3-ого Орловского проезда.

В ходе санитарной пятницы управляющими компаниями: ООО «ЖЭК Центральная», ООО «Контур», ООО УК «Согласие и доверие», ООО УК «Вера», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Твой Дом – Веселовка» и др., ТСЖ, ЖСК, осуществлены работы по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов и покосу травы по адресам: ул. Мебельная, №53, №55, №57, №59, ул. Военный городок – 5, корпуса №192, №203.

По просьбе жителей управляющей компанией ООО «Контур» организованы работы по опиловке аварийного дерева на ул. Военный городок – 5, 201.

Управляющей компанией «Дубрава» на территории индивидуальной жилой застройки продолжены работы по санитарной уборке прилегающих к домовладениям территорий по улицам:  Тихая, Основная.

Сотрудники учреждений здравоохранения: ГБУЗ «Пензенская Областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко», ГБУЗ «Пензенский центр специализированных видов медицинской помощи», ГБУЗ «Областная наркологическая больница», ГБУЗ «Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова», ГБУ «Пензенский областной центр реабилитации инвалидов» организовали работы по санитарной уборке и покосу травы на прилегающих территориях.

Традиционно активное участие в благоустройстве района приняли работники образовательных учреждений: средних и музыкальных школ, детских садов.

Слаженно потрудились коллективы промышленного комплекса: ПАО «Пензмаш» ЗАО «Пензенский Завод точных приборов», ОАО «Пензадизельмаш», ЗАО НПП «МедИндж» и др.

Организованно вышли на санитарную уборку улицы Перспективная строительные организации, предприятия малого и среднего бизнеса: АК «Домостроитель», База «Первомайская», база «Сантрэк» и др., а также сети магазинов: «Моя родня», «Караван», «Магнит» на территории района.

Силами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» выполнены работы по санитарной очистке скверов и покосу травы на газонах по ул. Мира, прополке цветника и вырезке поросли деревьев на пересечении улиц Ленинградская/Мира.

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по погрузке и вывозу смета с улиц: Богданова, Силикатная. Две санитарные бригады пробирали мусор по всему Первомайскому району.

Не остались в стороне и организовали санитарную уборку около своих домов жители частного сектора мкр. «Терновка», «Междуречье».

В рамках санитарной пятницы в работах по благоустройству на территории Первомайского района приняли участие более 1200 человек, задействовано 10 единиц техники.

Проведение мероприятий такого плана имеет большое значение для всех нас. Совместный труд объединяет, а видимый результат - чистые улицы, внутридворовые территории - приятно радует всех жителей Первомайского района. 

Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу и дружный подход к благоустройству нашего района.

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна