Покос травы в Первомайском районе идет полным ходом!

15.07.2019, 11:49

Благоустройство - одна из основных забот летнего периода. Работу по покосу травы и санитарной очистке на своих территориях проводят организации всех форм собственности. 

Сегодня, 15 июля 2019 года, администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу сорной растительности на ул. Терновского и в мкр. «610 – квартал», вырубке поросли деревьев на пересечении улиц Калинина/Лермонтова.

Осуществлены работы по очистке водоотводного кювета по 2-му Подгорному проезду.

Работниками управляющих компаний: ООО «МУП Первомайского района», ООО «Пензажилсервис Уют», ООО УО «Надежда – 6» и др., ТСЖ, ЖСК, продолжены работы по покосу травы по адресам: ул. Калинина №63/№67, ул. Сухумская, №11, ул. Терновского, №160  и др.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ выполнены работы по покраске бордюрного камня на ул. Красная, 3.

Слаженно поработали на своих территориях специалисты управляющей компании «Дубрава», провели работы по покосу травы по ул. Летняя.

Осуществляли покос травы на газонах и МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по улицам: Воронова, Бурмистрова, а также организовали работы по прополке цветников на пересечении улиц Калинина/Лермонтова и погрузке хвороста по району.

Также в этот день коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по погрузке и вывозу смета с ул. Попова. Два санитарных патруля осуществляли пробор бытового мусора по магистральным улицам района.

Нельзя не отметить хорошую работу предприятий: ЗАО МПБК «Очаково», ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика» по санитарной очистке и покосу травы на собственных и прилегающих территориях.

В этот день в покосе травы приняли участие 8 косцов, общая площадь покоса составила 6100 м2.

Наш район преображается с каждым днем – это радует жителей!

 

 

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна