В администрации Первомайского района проведено заседание районного штаба по благоустройству территорий.

16.07.2019, 09:35

Сегодня, 16 июля 2019 года, в администрации Первомайского района города Пензы состоялось очередное заседание штаба, основными вопросами которого стали благоустройство и санитарное состояние территории.

Провел заседание штаба заместитель главы администрации Первомайского района города Пензы Денис Гирдо.

В работе штаба приняли участие представители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

Началось заседание, традиционно, с отчета руководителей управляющих компаний о ходе работ по благоустройству, о проделанной работе за минувшую неделю, а также о работе, планируемой на ближайшее время.

Особое внимание было уделено покосу травы на подведомственных территориях.

Денис Гирдо заслушал руководителей управляющих компаний о проведении работ по благоустройству внутридворовых территорий, нацелил их на работы по закрашиванию несанкционированных надписей на фасадах зданий, ликвидации визуальной нерекламной информации с опор наружного освещения, завозу песка на детские площадки, а также по  проведению гидравлических испытаний опрессовки системного отопления.

В ходе штаба обсуждались выявленные недочеты, были даны поручения в кратчайшие сроки устранить недостатки и соблюдать нормативы при проведении санитарной уборки на внутридворовых территориях.

Также на заседании присутствовала Любовь Еремина уполномоченная по перепеси населения ВПН 2020, она обратилась к присутствующим на заседании с просьбой рассмотреть возможность предоставления в Территориальный орган государственной статистики по Пензенской области информации по многоквартирным домам, находящимся в их управлении.

Подводя итоги работы штаба, Денис Гирдо потребовал от руководителей не снижать темпов работы.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна