Праздник, посвященный подведению итогов городского конкурса «Лучший двор и лучший дворник», пришел в гости к жителям многоквартирного дома № 35 по ул. Кижеватова.

18.07.2019, 19:25

18 июля 2019 года яркий и задорный праздник, посвященный подведению итогов городского конкурса «Лучший двор и лучший дворник», пришел в гости к жителям многоквартирного дома № 35 по ул. Кижеватова. Праздничное мероприятие для жителей организовали администрация Первомайского района и депутат Пензенской городской Думы Андрей Сучков.

Конкурсы «Лучшего двор и лучший дворник» проходили в Пензе с 23 мая по 9 июня текущего года. Цель проведения конкурсов - поощрить дворников, стимулировать и заинтересовать людей, поменять отношение жителей к общему имуществу.

В номинации «Лучший двор» по итогам конкурса и мнению компетентной комиссии заслуженно получил первое место и грант в размере триста тысяч рублей двор дома №35 по ул. Кижеватова (управляющая компания ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ).

В номинации «Лучший дворник» победительницей стала Алла Мизюряева (в обслуживании у нее находятся придомовые территории домов № 34 и № 36 по ул. Мира). Третье место заняла Людмила Мансурова (в обслуживании у нее находится придомовая территория дома №214 по ул. Терновского).

В празднике приняли участие глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, глава администрации Первомайского района Лидия Белякова, депутат Пензенской городской Думы Андрей Сучков.

Виктор Кувайцев выразил огромную благодарность жителям за активную позицию, любовь к своему двору, пожелал не останавливаться на достигнутом. 

Лидия Белякова вручила сертификаты победителям и в своем приветствии подчеркнула, что людям небезразлично, где они живут. Первомайцы с удовольствием благоустраивают свои дворы, заботятся о своих домах. Если это сделает каждый житель, Пенза превратится в город-сад. Он уже начал меняться, и в этом заслуга его жителей.

«За последние два года в сфере благоустройства городских территорий сделано много, но останавливаться на этом мы не собираемся. Требуется еще несколько лет интенсивной работы для того, чтобы Первомайский район стал лучше, краше, чтобы горожанам приятно было в нем жить», - отметила Лидия Белякова.

Праздничное мероприятие сопровождалось концертной программой с участием пензенской певицы Ольги Козыревой и юных артистов из Детской музыкальной школы № 4 города Пензы.

Ростовые куклы Центрального парка культуры и отдыха им. «В.Г.Белинского» развлекали гостей и фотографировались с ними на память.

Молодёжный центр «Юность» организовал с детьми увлекательные спортивные эстафеты и конкурсы. Ребята участвовали в соревнованиях по футболу.

Пензенский контактный зоопарк подарил взрослым и детям живое общение с животными.

Пензенская городская библиотека № 10 представила для жителей интересную экспозицию.

Теплая солнечная погода, радостные лица взрослых и детей, сладкое угощение - все способствовало праздничной атмосфере вечера.

Все участники праздника получили возможность интересно провести свой досуг.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна