Новая рабочая неделя началась с благоустройства.

22.07.2019, 11:30

Рабочая неделя в Первомайском районе началась с проведения комплекса мероприятий, направленных на благоустройство и наведения санитарного порядка на территории.

Так, 22 июля 2019 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу сорной растительности на улицах: Богданова, Тамбовская, Ново – Тамбовская, Красная.

Осуществлены работы по вырубке поросли деревьев по ул. Красная, 24.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО УО «Надежда – 6», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО «Звезда +», ООО «Пензажилсервис Уют» и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они провели работы по санитарной уборке внутридворовых территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам и покосу травы по адресам: ул. Кижеватова, №5, №6, №9, №11, ул. Мира, №70 А, №74, ул. Терновского, №186, №214.

По просьбе жителей управляющей компанией ООО «МУП Первомайского района» выполнены работы по опиловке аварийного дерева на ул. Бийская, 7.

Дружно поработали на территории индивидуальной жилой застройки специалисты управляющей компании «Дубрава», провели санитарную уборку и покос травы по улицам: Основная, Тихая.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов, поливу зеленых насаждений по району и покосу травы на газонах по улицам: Центральная, Терновского, прополке цветников на транспортной развязке Аэропорта города Пензы по ул. Центральная.

Также в этот день организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по санитарной очистке прилотковой части дорожного полотна и тротуаров, а также вывозу смета с улиц: Калинина, Металлистов.

По всему Первомайскому району патрулируют три санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Нельзя не отметить хорошую работу по санитарной очистке собственных и прилегающих территорий: ПАО «Пензмаш», ЗАО НПП «МедИндж», а также предприятия малого и среднего бизнеса по  улице Окружная.

В этот день в покосе травы приняли участие 7 косцов, общая площадь покоса составила 6200 м2.

Чистота района – это, безусловно, дело каждого его жителя. Пусть никто не остается в стороне от общих дел.

 

 

 

 

 



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна