Благоустройство района – приоритетное направление в работе администрации.

23.07.2019, 11:35

Благоустройство территорий остается одним из ведущих направлений в деятельности администрации Первомайского района.

Так, 23 июля 2019 года, администрацией района организованы и проведены работы по покосу сорной растительности на ул. Богданова, ликвидации визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений и пробору бытового мусора по ул. Калинина.

Осуществлены работы по санитарной очистке территории, прилегающей к ПАО «Пензмаш» по ул. Баумана.

С привлечением специализированной техники организованы мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора по адресам: ул. Ватутина, №41, №63, ул. Калинина, №117 А, ул. Мира, №48.

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий управляющие компании: ООО «ЖЭК №1», ООО «ЖЭК Центральная», ООО УК «Вера», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО «Пензастройсервис», ООО «Контур» и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они провели работы по санитарной уборке внутридворовых территорий многоквартирных домов, а также работы по срыву несанкционированных объявлений с фасадов домов и покосу травы по адресам: ул. Кижеватова, №9, №11, ул. Тамбовская, №9, ул. Военный городок – 5, корпус №203.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО «Пензастройсервис», выполнены работы по покраске детских игровых элементов по ул. Тамбовская, 9.

Слаженно поработали на своих территориях специалисты управляющей компании «Дубрава», провели работы по мелкоямочному ремонту дорожного полотна ул. Основная.

Работниками МУП «Пензадормост» выполнены работы по санитарной очистке прилотковой части дорожного полотна и тротуаров, вывозу смета с улиц: Калинина, Тамбовская, Терновского, а также покосу травы около шумозащитных экранов по ул. Терновского. Организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов и поливу зеленых насаждений, покосу травы на газонах по улицам: Терновского, Окружная, Богданова, Свердлова; пробору бытового мусора в мкр. «Терновка» и прополке цветников в районе ЗАО НПП «МедИндж» на ул. Центральная, вырезке поросли деревьев по ул. Терновского.

Нельзя не отметить хорошую работу предприятий: ЗАО МПБК «Очаково», ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика» по санитарной очистке и покосу травы на собственных и прилегающих территориях.

Для наведения порядка было задействовано 10 единиц техники, 8 триммеров, покошено более 7,200 тыс. кв.м.

Благоустройство района – одна из важнейших составляющих его процветания, где каждый житель должен внести свою лепту. И начинать нужно с малого – с самого себя.

 

 

 

 




Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна