Несмотря на дождливую погоду, работы по благоустройству в Первомайском районе продолжаются.

31.07.2019, 11:38

Сегодня, 31 июля 2019 года, несмотря на дождливую погоду, администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по благоустройству с участием работников управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и коммунальных служб.

Силами администрации Первомайского района осуществлены работы по санитарной очистке от бытового мусора территории ул. Ватутина и ликвидации несанкционированных объявлений со световых опор по улицам: Красная, Куйбышева, Лермонтова, Чкалова.

Управляющими компаниями: ООО «ЖЭК №1», ООО «МУП Первомайского района», ООО «ЖЭК Центральная», ООО УК «Согласие и доверие» и др., ТСЖ, ЖСК продолжены работы по благоустройству территорий, прилегающих к МКД и покосу травы на прилегающих территориях к МКД.

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по погрузке и вывозу смета с улиц: Свердлова, Краснова.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» провели работы по покосу травы на газонах по улицам: Тамбовская, 40 лет Октября, прополке цветников на транспортной развязке по ул. 40 лет Октября; вырезке поросли деревьев на пересечении улиц: Богданова/Свердлова, Калинина/Свердлова, 40 лет Октября/Бурмистрова; вывозу хвороста по району.

Нельзя не отметить хорошую работу по санитарной очистке собственных и прилегающих территорий следующих организаций промышленного комплекса: ЗАО «Строммаш», ОАО «Пензенский хлебозавод №4» и др.

В работах по покосу всего было задействовано 4 триммера, площадь покоса составила более 3 тыс. кв.м.

Администрация Первомайского района напоминает, что в соответствии пунктом 5.3.2. Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе расклейка визуальной нерекламной информации (газет, афиш, плакатов, различного рода объявлений, нанесение рисунков, надписей) разрешается только в специально отведенных для этого местах.

Специально отведенными местами для расклейки визуальной нерекламной информации на территории города Пензы в соответствии с постановлением администрации города Пензы от 02.08.2017 №1434 являются информационные тумбы и информационные доски.

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна