Главная задача – это поддержание благоустройства и санитарного состояния территории района.

01.08.2019, 11:30

Благоустройство территорий остается одним из приоритетных направлений работы администрации Первомайского района.

В рамках ежедневных работ, 1 августа 2019 года, администрацией Первомайского района организованы и проведены роботы по пробору бытового мусора на ул. Калинина и покосу травы на ул. 40 лет Октября.

Осуществлены работы по вырезке поросли деревьев на территории, прилегающей к Дворцу единоборств «Воейков» по ул. 40 лет Октября.

Свой вклад в благоустройство внесли работники управляющих компаний: ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО «ЖЭК Центральная», ООО «Пензастройсервис», ООО УО «Надежда – 6» др., ТСЖ, ЖСК, выполнили работы по уборке от бытового мусора территорий МКД  и покосу травы по адресам: ул. Силикатная, №6, №8, №12, №14, ул. Терешковой, №12, №14, №16, №32 и др.

Дружно поработали на территории индивидуальной жилой застройки специалисты управляющей компании «Дубрава», провели санитарную уборку и покос травы по ул. Основная.

Силами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по покосу травы на общегородских территориях по ул. Ново – Тамбовская; обрезке кустарников на пересечении улиц: Богданова/Свердлова, Калинина/Свердлова.

Работниками МУП «Пензадормост» организованы работы по погрузке и вывозу смета с ул. Калинина и переулка Березовского. Два санитарных патруля проводили пробор бытового мусора по магистральным улицам района.

Нельзя не отметить хорошую работу предприятий промышленного комплекса по санитарной очистке на своих и прилегающих территориях: ОАО «Пенздизельмаш» (ул. Калинина), АО «Пензмаш», (ул. Баумана),  ЗАО «Строммаш» (ул. Кривозерье), а также предприятия малого и среднего бизнеса на ул. Чкалова.

В этот день в покосе травы приняли участие 6 косцов, общая площадь покоса составила 5100 м2.

Напоминаем, что завтра, 2  августа 2019 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района обращается к неравнодушным  горожанам с просьбой принять участие в наведении порядка на участках, прилегающих к жилым домам, а также к коллективам организаций всех форм собственности.

Давайте вместе сделаем город чище и уютней!

 

 

 


 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна