День физкультурника в Первомайском районе

02.08.2019, 17:21

День физкультурника в Первомайском районе традиционно отмечается проведением Спартакиады среди промышленных предприятий, учреждений и организаций. Спортивный праздник состоялся 02.08.2019 года на стадионе МБОУ «Кадетская школа № 46 города Пензы. Пензенский казачий генерала Слепцова кадетский корпус». В соревнованиях по мини-футболу, волейболу, дартсу, настольному теннису и шахматам  приняли участие 14 команд, представляющих предприятия и организации района.

Всего в соревнованиях принимали участие около 250 человек. Участников праздника поздравили заместитель главы администрации Первомайского района Наталья Озерова, и.о. председателя Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Олег Кулагин депутат  Пензенской городской Думы Денис Желиховский, помощник депутата Законодательного Собрания Пензенской области Лазуткиной Юлии Викторовны Костюк Ираида Павловна.

Активным жителям  вручили почетные грамоты и благодарности главы администрации Первомайского района Лидии Беляковой за широкое приобщение к занятиям физической культурой и спортом жителей города Пензы, активное участие в спортивно-массовых мероприятиях, проводимых в районе и городе. Также на данном мероприятии были вручены золотые знаки ГТО.

По итогам соревнований по мини футболу первое место заняла команда ГБУЗ «Областная психиатрическая больница им.К.Р. Евграфова», по волейболу - ОАО "Пензадизельмаш".

Завершился районный спортивный праздник торжественной церемонией награждения победителей и призеров соревнований. Им были вручены кубки, медали, почетные грамоты и сувениры от Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы и подарки от спонсоров.



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна