Мы за чистоту и порядок в нашем районе!

06.08.2019, 11:19

Для обеспечения чистоты и порядка на территории Первомайского района, с целью своевременной и качественной уборки улиц, администрацией Первомайского района в ежедневном режиме организуются работы по благоустройству и санитарной очистке территорий.

Так, 6 августа 2019 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы  по покосу травы, пробору бытового мусора на ул. Калинина.

Осуществлены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора по адресам: ул. Ватутина, №63, №101, №109, ул. Воронова, №2, №14, ул. Калинина, 102, №114 А и обустройству контейнерной площадки по ул. Ватутина, 63.

Силами управляющих компаний: ООО УК «Вера», ООО «МУП Первомайского района», ООО «Пензажилсервис», ООО «Контур» и др., ТСЖ, ЖСК, организованы мероприятия по наведению порядка и покосу сорной растительности на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов.

Во исполнении требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ООО «Контур», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО «ЖЭК №1» осуществлены работы по опиловке аварийных деревьев и вывозу порубочных остатков с ул. Военный городок – 5, 164, ул. Кижеватова, №27, ул. Калинина, №84.

По просьбе жителей управляющей компанией ООО «Контур» организованы работы по завозу песка в песочницу по ул. Военный городок – 5, 164.

В летний период особое внимание уделяется зеленым насаждениям. Так работниками МУП «Зеленое хозяйство  города Пензы» проведены работы по санитарной очистке скверов и покосу травы на газонах по ул. Кривозерье; вырезке поросли деревьев на улицах: Воронова, Кижеватова; вывозу хвороста с территории района.

В этот  день коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по погрузке и вывозу смета с ул. Калинина. Два санитарных патруля осуществляли пробор мусора по магистральным улицам района.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано 5 триммеров, 6 единиц техники, обкошенная площадь составила более 4 тыс. кв. м.

Чистота района зависит от чистоты в каждом конкретном дворе. Администрация Первомайского района выражает благодарность всем, кто проявляет активную гражданскую позицию, вложив свой труд в благоустройство нашего любимого района.

 

 

 

 

 



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна