Покос травы – важное мероприятие.

07.08.2019, 11:38

В летний период покос травы на территории района является одной из необходимых мер поддержания надлежащего санитарного и эстетического состояния улиц и дворовых территорий.

Так, 7 августа 2019 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу сорной растительности по улицам: Ватутина, Калинина, Попова, пробору бытового мусора на ул. Лермонтова 12 и срыву несанкционированных объявлений со световых опор на улицах: Ленинградская, Мира, Пацаева.

Управляющими компаниями: ООО УК «Центр Плюс по ОЖФ», ООО УО «Надежда – 6», ООО «ЖЭК №1», ООО «ЖЭК Центральная», ООО «Пензажилсервис Уют», ООО УК «Твой Дом – Веселовка» и др. ТСЖ, ЖСК, организованы мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов и покосу травы по адресам: ул. Вадинская, №11 А, ул. Калинина, №109 и по 3-му проезду Лобачевского, №4, №6.

Во исполнении требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО «Контур» осуществлены работы по вывозу порубочных остатков и веток с ул. Военный городок – 5, 201.

Проведен комплекс мероприятий по благоустройству работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы»: санитарная очистка скверов, покос травы на газонах по ул. Мира; пробор бытового мусора на общегородских территориях в мкр. «Западная поляна», опиловка аварийного дерева, находящегося на пешеходной дорожке от ул. Металлистов до ул. Баумана и вывоз хвороста с территории района.

Силами МУП «Пензадормост» выполнены работы по погрузке и вывозу смета с ул. Калинина, мелко – ямочному ремонту на ул. Силикатная. Два санитарных патруля проводили пробор мусора на  магистральных улицах.

Мероприятия по приведению в порядок района поддержали учреждения образования, культуры и спорта, государственные и частные предприятия.

В мероприятиях по покосу было задействовано 7 триммеров, обкошенная площадь составила более 6 тыс. кв. м. 

Наведение чистоты и порядка – общее дело всех жителей района!


 

 

 


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна