В Первомайском районе активно ведутся работы по благоустройству территории.

08.08.2019, 10:48

Сегодня, 8 августа 2019 года, в Первомайском районе продолжаются работы, направленные на обеспечение и улучшение санитарного и эстетического состояния территории района.

Администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу травы на ул. Краснова и проезду Богданова.

С привлечением специализированной техники осуществлены мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора с улиц: Ватутина, Лескова, Терновского.

Управляющими компаниями: ООО «Пензастройсервис Уют», ООО «ЖЭК Центральная», ООО УО «Надежда – 6», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО «Ривьера – сервис» и др., а также ТСЖ, ЖСК,  продолжены работы по благоустройству территорий, прилегающих к МКД и покосу сорной растительности по адресам: ул. Кижеватова, №10, ул. Пушанина, 54, ул. Терновского, №190.

Во исполнении требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО «Контур» осуществлены работы по ремонту детских игровых элементов по адресам: ул. Военный городок – 5, №164, №201.

Силами управляющей компанией «Дубрава» проведены работы по санитарной уборке территории индивидуальной жилой застройки по улицам: Журавского, Основная и покосу травы на ул. Зеленодольская.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов, стрижке кустарников, вырезке клена американского и покосу травы на газонах по улицам: Кривозерье, Калинина, Окружная; опиловке аварийного дерева по ул. Ватутина, 4, вывозу хвороста с территории района.

Коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по санитарной очистке водоотводного кювета по ул. Ватутина,  а также вывозу смета с ул. Ново – Тамбовская.

По всему Первомайскому району патрулируют три санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

В этот день благоустраивали прилегающие территории работники Детской музыкальной школы №1, сети магазинов: «Магнит», Пятерочка», «Караван», «Моя родня» и др.

Для наведения порядка было задействовано 9 единиц техники, 7 триммеров, покошено более 6,7 тыс. кв.м.

Напоминаем, что завтра, 9 августа 2019 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района приглашает для участия в работах по благоустройству предприятия и организации всех форм собственности и, конечно, неравнодушных  к чистоте и порядку жителей.

 

  

 

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна