Задача №1 - благоустройство района.

12.08.2019, 11:39

Благоустройство территорий остается одним из ведущих направлений в деятельности администрации Первомайского района.

В целях приведения территории района в надлежащий вид, 12 августа 2019 года, администрацией района организованы и проведены работы по покосу сорной растительности на улицах: Богданова, Калинина.

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий управляющие компании: ООО УК «Уютный Дом», ООО «ЖЭК №1», ООО «ЖЭК Центральная», ООО УО «Надежда – 6», ООО УК «Вера» и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они провели работы по санитарной уборке внутридворовых территорий многоквартирных домов, а также работы по срыву несанкционированных объявлений с фасадов домов и покосу травы по адресам:

- ул. Терновского, №176,

- ул. Тепличная, №17.

По просьбе жителей управляющей компанией ООО «ЖЭК №1» организованы работы по опиловке аварийного дерева по ул. Красная, 40.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО «Контур» осуществлены работы по ремонту входной группы по ул. Военный городок – 5, №205, а также ремонту скамеек и перильных ограждений по ул. Маршала Крылова, 3 А.

Слаженно поработали на своих территориях специалисты управляющей компании «Дубрава», провели работы по покосу травы на ул. Высокая и санитарной очистке от бытового мусора по ул. Основная.

Работниками МУП «Пензадормост» выполнены работы по санитарной очистке прилотковой части дорожного полотна и тротуаров по ул.  Ватутина, а также организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов; покосу травы на газонах и стрижке кустарников по ул. Калинина, пробору бытового мусора по улицам: Воронова, 40 лет Октября, Кривозерье, Ново – Тамбовская, Окружная.

Нельзя не отметить хорошую работу предприятий: ЗАО МПБК «Очаково», ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика» по санитарной очистке и покосу травы на собственных и прилегающих территориях.

Для наведения порядка было задействовано 8 единиц техники, 6 триммеров, покошено более 7,2 тыс. кв.м.

Чистота района – это, безусловно, дело каждого его жителя. Пусть никто не остается в стороне от общих дел.

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна