Только комплексный подход к благоустройству территорий позволит сделать городскую среду комфортной для проживания горожан.

13.08.2019, 11:38

На территории Первомайского района проведен комплекс мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки окружающей среды и создание комфортных условий проживания населения.

Так, 13 августа 2019 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу сорной растительности на ул. Сухумская и пробору бытового мусора по ул. Индустриальная.  

Осуществлены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора с ул. Бийская.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО УК «Согласие и доверие», ООО «Жилкомсервис», ООО «ЖЭК №1», ООО «МУП Первомайского района», ООО «Пензастройсервис Уют» и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они провели работы по санитарной уборке внутридворовых территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам и покосу травы по адресам:

- ул. Вадинская, 41,

- ул. Красная, 5 А.

Управляющей компанией «Дубрава» осуществлены работы по покосу травы и санитарной уборке территории индивидуальной жилой застройки по ул. Высокая.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов и покосу травы на газонах по улицам: Калинина, Красная, Лермонтова, Сверлова, Тамбовская; прополке цветников на пересечении улиц: Калинина/Лермонтова, Куйбышева/Тамбовская, Свердлова/Калинина и вывозу хвороста с территории района.

Организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по погрузке и вывозу смета с ул. Терновского и санитарной очистке водоотводного кювета по ул. Ватутина.

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Также в этот день благоустраивали прилегающие территории ТЦ «Гидростроевский» (ул. Экспериментальная, 7), сеть магазинов «Моя родня» (ул. Терновского, 253), (ул. Окружная, 107), ТЦ «Терновский куст» (ул. Терновского, 102) и др.

Для наведения порядка задействовано 7 единиц техники, 5 триммеров. Покос проведен на площади более 4 тыс. кв. м.

Давайте искренне любить свою улицу, свой двор и cвой подъезд! Только общими усилиями мы можем сделать уютным наш район, в котором приятно жить и работать.

ь 

 

 

 

 



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна