Чистота города начинается с чистоты района.

14.08.2019, 11:14

В целях улучшения благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе в Первомайском районе организованы и проведены мероприятия по санитарной очистке территорий.

Так, 14 августа 2019 года, администрацией Первомайского района осуществлены работы по покосу сорной растительности по улицам: Слесарная, Терновского и на территории, прилегающей к детской площадке по ул. Кубанская; пробору бытового мусора и ликвидации несанкционированных объявлений со световых опор на улицах: Калинина, Кривозерье, Мира, Ленинградская, Окружная, 40 лет Октября, Попова, Терновского.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО УК «Согласие и доверие», ООО УО «Надежда-6», ООО УК «Центр Плюс», по ОЖФ, ООО «ЖЭК Центральная», ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Сервисная компания «Ваш Дом» и др., ТСЖ, ЖСК провели работы по санитарной уборке на подведомственных территориях, внутриквартальных проездах, а также очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов и покосу травы по адресам:

- ул. Красная Горка, №37 А, №39/56,

- ул. Красная, 3.

Наводили чистоту и порядок специалисты управляющей компании «Дубрава» в секторе индивидуальной жилой застройки по улицам: Тихая, Зимняя.

Продолжены работы по благоустройству специалистами коммунальной службы МУП «Зеленое хозяйство города Пензы»: по санитарной очистке скверов и покосу травы на газонах по улицам: Калинина, Металлистов, Свердлова, Чкалова; прополке цветников на пересечении улиц Калинина/Свердлова; стрижке кустарников на ул. Богданова; пробору бытового мусора в мкр. «Западная Поляна»  и вывозу хвороста с территории района.

Кроме того,  коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по мелко - ямочному ремонту дорожного полотна на ул. Индустриальная, 34, вывозу смета с ул. Токарная.

На территории района патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта.

Мероприятия по приведению в порядок территорий района поддержали учреждения образования и здравоохранения, культуры и спорта, а также государственные и частные предприятия.

Для наведения порядка было задействовано 9 единиц техники, 7 триммеров, покошено более 7,7 тыс. кв.м.

Администрация Первомайского района напоминает, что в соответствии пунктом 5.3.2. Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе расклейка визуальной нерекламной информации (газет, афиш, плакатов, различного рода объявлений, нанесение рисунков, надписей) разрешается только в специально отведенных для этого местах.

Специально отведенными местами для расклейки визуальной нерекламной информации на территории города Пензы в соответствии с постановлением администрации города Пензы от 02.08.2017 №1434 являются информационные тумбы и информационные доски.

 

 

 

 

 


 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна