Лето – благоприятная пора для проведения работ, направленных на благоустройство района!

15.08.2019, 11:37

Благоустройство - одна из основных забот летнего периода. Работу по покосу травы и санитарной очистке на своих территориях проводят организации всех форм собственности. 

Так, 15 августа 2019 года, администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу сорной растительности по ул. Курская и пробору бытового мусора на территории, прилегающей к детской игровой площадке на ул. Куйбышева, 9 «А».

Работниками управляющих компаний: ООО «ЖЭК №1», ООО «ЖЭК Центральная», ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Уютный Дом», ООО УО «Надежда – 6» и др., ТСЖ, ЖСК, продолжены работы по покосу травы по адресам:

- ул.Бурмистрова, №1, №5А;

- ул. Красная, №33/51;

- ул. Терновского, №160.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ выполнены работы по вывозу несанкционированных навалов мусора с ул. Воронова, 2.

Слаженно поработали на своих территориях специалисты управляющей компании «Дубрава», провели работы по покосу травы по ул. Летняя.

Осуществляли покос травы на газонах и МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по улицам: Куйбышева, Свердлова, Чкалова и прополке цветника на транспортной развязке Аэропорта города Пензы по ул. Центральная; стрижке кустарников на улицах: Тамбовская, Свердлова, Чкалова.

В этот день коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по ремонту лестничного марша по ул. Кижеватова, 6, а также вывозу смета с ул. Терновского. Два санитарных патруля осуществляли пробор бытового мусора по магистральным улицам района.

Нельзя не отметить хорошую работу предприятий: ЗАО МПБК «Очаково», ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика», а также предприятий малого и среднего бизнеса по улицам: Красная Горка, Кижеватова по санитарной очистке и покосу травы на собственных и прилегающих территориях.

В этот день в покосе травы приняли участие 7 косцов, общая площадь покоса составила 7100 м2.

Напоминаем, что завтра, 16 августа 2019 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района приглашает для участия в работах по благоустройству предприятия и организации всех форм собственности и, конечно, неравнодушных  к чистоте и порядку жителей!

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна