В Первомайском районе санитарная пятница для всех дает хорошие результаты.

16.08.2019, 11:32

16 августа 2019 года традиционно в Первомайском районе проведена санитарная пятница.

Первомайцы любят свой район, поэтому в санитарную пятницу дружно вышли сотрудники администрации района, коллективы промышленных предприятий, потребительского рынка, малого и среднего бизнеса, учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и др.

Администрацией Первомайского района были организованы и проведены работы:

- по благоустройству сквера «Чайка» по ул. Терешковой;

- покосу сорной растительности по улицам: Силикатная, 40 лет Октября, Тепличная;

- пробору бытового мусора по ул. Ватутина;

- ликвидации несанкционированных навалов мусора с улиц: Куйбышева и 1-ого проезда Лобачевского.

Управляющими компаниями:  ООО «ЖЭК №1», ООО «МУП Первомайского района», ООО «Ривьера-сервис +», ООО «Стройдорсервис», ООО «Контур», ООО УК «Согласие и доверие», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ и др., ТСЖ, ЖСК продолжены мероприятия по наведению порядка и покосу травы на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов.

Во исполнении требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО «ЖЭК №1» осуществлены работы по опиловке аварийных деревьев и вывозу порубочных остатков и веток с ул. Красная Горка, 39, 56.

Организованно вышли на санитарную очистку прилегающих территорий работники  здравоохранения, образования, культуры и спорта: Пензенский Государственный университет,  стадион «Первомайский», СЗК «Дизель –Арена», школа бокса,  Детский сад № 147, Школа № 28, «Квинта», «Областная наркологическая больница», «Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова».

Также в этот день слаженно потрудились коллективы промышленного комплекса: ОАО «Пензадизельмаш», ПАО «Пензмаш», ЗАО НПП «МедИндж», ЗАО «Пензенский Завод точных приборов», ООО «СКБТ», Молочный комбинат «Пензенский», ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика», ЗАО «Строммаш»,  и др. 

Не остались в стороне торговые предприятия: ТЦ «Южный», магазин «Дива керамика» и др., организовали работы по санитарной уборке на своих собственных и прилегающих территориях.

Заботливо отнеслись к благоустройству на своих территориях и жители частного сектора по улицам: Чебышева, Кривозерье, Зеленодольская, Аксакова, Орловская, Волгоградская с проездами и др.

Кроме того, работниками МУП «Пензадормост» выполнены работы по погрузке и вывозу смета с ул. Калинина. Организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» осуществлены работы по санитарной очистке территорий скверов и покосу травы на общегородских территориях на пересечении улиц: Калинина/Лермонтова, Богданова/Свердлова и на транспортной развязке Аэропорта города Пензы по ул. Центральная; стрижке кустарников в районе ЗАО НПП «МедИндж» по ул. Центральная; вырезке клена американского по ул. Терешковой.

В рамках санитарной пятницы в работах по благоустройству на территории Первомайского района приняли участие более 1500 человек, задействовано 10 единиц техники, 7 триммеров, покошено более 8,5 тыс. кв.м.

Проведение мероприятий такого плана имеет большое значение для всех нас. Совместный труд объединяет, а видимый результат – чистые улицы, внутридворовые территории – приятно радуют всех жителей Первомайского района.

Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу и дружный подход к благоустройству нашего района.

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна