Новая рабочая неделя началась с благоустройства.

19.08.2019, 11:31

Рабочая неделя в Первомайском районе началась с проведения комплекса мероприятий, направленных на благоустройство и наведение санитарного порядка на территории.

Так, 19 августа 2019 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по санитарной очистке территорий от бытового мусора и покосу сорной растительности на ул. Силикатная, срыву несанкционированных объявлений со световых опор по ул. Терновского.

Осуществлены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора с улиц: Ватутина, 40 лет Октября, Силикатная.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО УО «Надежда – 6», ООО «Пензажилсервис», ООО УК «Сервис Дом», ООО «ЖЭК Центральная» и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они провели работы по санитарной уборке и покосу травы на внутридворовых территориях, прилегающих к многоквартирным жилым домам.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО «ЖЭК Центральная» выполнены работы по опиловке аварийного дерева и вывозу порубочных остатков с ул. Богданова, 21 «А», управляющей компанией ООО УО «Надежда - 6» организованы работы по ремонту цоколя МКД по ул. Центральная, 2 А, 3.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов и покосу травы на газонах по ул. Терновского; стрижке кустарников и вывозу хвороста на улицах: Калинина, Свердлова, пробору бытового мусора в мкр. «Терновка»; вырезке поросли деревьев по ул. Терешковой.

Также в этот день организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по санитарной очистке прилотковой части дорожного полотна и тротуаров на улицах: Красная, Калинина.

По всему Первомайскому району патрулируют три санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Нельзя не отметить хорошую работу по санитарной очистке собственных и прилегающих территориях: ПАО «Пензмаш», ЗАО НПП «МедИндж», а также предприятия малого и среднего бизнеса по  улице Окружная.

В этот день в покосе травы приняли участие 6 косцов, общая площадь покоса составила 5200 м2.

Чистота района – это, безусловно, дело каждого его жителя. Пусть никто не остается в стороне от общих дел.


  

 

 

 


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна