Покос травы в Первомайском районе идет полным ходом!

22.08.2019, 11:26

Благоустройство - одна из основных забот летнего периода. Работу по покосу травы и санитарной очистке на своих территориях проводят организации всех форм собственности. 

Сегодня, 22 августа 2019 года, администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу сорной растительности на улицах: Вишневая, Курская; пробору бытового мусора по ул. Куйбышева, 7, ул. Лермонтова, 10, 11, 12 и ул. Мира.

С привлечением специализированной техники осуществлены мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора с улиц: Терновского, Центральная.

Работниками управляющих компаний: ООО УО «Надежда – 6», ООО «ЖЭК №1», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ и др., ТСЖ, ЖСК, организованы работы по покосу травы по адресам:

- ул. Вадинская, №42;

- ул. Терешковой, №6;

- 1-й проезд Лобачевского, №1.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО «Контур» продолжены работы по опиловке аварийного дерева по ул. Военный городок – 5, корпус, 164.

Слаженно поработали на своих территориях специалисты управляющей компании «Дубрава», провели работы по покосу травы и санитарной очистке территорий от бытового мусора по улицам:  Журавского, Основная.

Осуществляли работу по покосу травы и поливу зеленых насаждений на газонах и МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по улицам: Куйбышева, Тамбовская, Окружная.

Также в этот день коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по ремонту лестничного марша на ул. Кижеватова, 6; уборке и вывозу смета с ул. Центральная. Два санитарных патруля осуществляли пробор бытового мусора по магистральным улицам района.

Нельзя не отметить хорошую работу предприятий: ЗАО МПБК «Очаково», ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика» по санитарной очистке и покосу травы на собственных и прилегающих территориях.

В этот день в покосе травы приняли участие 8 косцов, общая площадь покошенной территории составила 7100 м2.

Наш район преображается с каждым днем – это радует жителей и приятно удивляет гостей города! 

Напоминаем, что завтра, 23 августа 2019 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района приглашает для участия в работах по благоустройству предприятия и организации всех форм собственности и конечно неравнодушных  к чистоте и порядку жителей!

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна