23 августа на территории МБОУ СОШ № 75/62 состоялся спортивный праздник, посвященный закрытию летнего спортивно-оздоровительного сезона в Первомайском районе города Пензы.

24.08.2019, 09:50

23 августа на территории МБОУ СОШ № 75/62 состоялся спортивный праздник, посвященный закрытию летнего спортивно-оздоровительного сезона в Первомайском районе города Пензы. В празднике приняли участие команды общеобразовательных учебных заведений района.

С приветственным словом  к присутствующим обратился председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Чесноков Владислав Викторович и помощник депутата Пензенской Городской Думы Д.О.Желиховского Барсукова Ю.М.

На мероприятии состоялась торжественная церемония награждения благодарственными письмами за активную работу по пропаганде и популяризации физической культуры и спорта, приобщению к здоровому образу жизни коллективов общеобразовательных учебных заведений, также были отмечены почетными грамотами Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы дворовые тренеры Первомайского района.

В рамках спортивного праздника состоялись соревнования среди учащихся по футболу на Кубок депутатов Пензенской городской Думы.

По итогам соревнований победителями признаны:

Футбол:

I место - МБОУ "Кадетская школа № 46/32";

II место - МБОУ СОШ № 25;

III место - МБОУ СОШ № 28.

Победители соревнований были награждены медалями, грамотами и сладкими призами. Команды, занявшие первое и второе место, будут участвовать в финальных соревнованиях, которые состоятся 28 августа на стадионе "Зенит".


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна