Ежедневные работы по благоустройству Первомайского района.

26.08.2019, 11:24

С целью содержания чистоты и порядка в городе Пензе, в соответствии с Правилами благоустройства в Первомайском районе ежедневно проводятся работы по приведению территорий в надлежащее санитарное состояние.

Так, 26 августа 2019 года, администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по пробору бытового мусора, покосу сорной растительности по ул. Воронова и переулку Березовскому; закраске надписей наркотического содержания на ул. Воронова, 6.

С привлечением специализированной техники осуществлены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора с ул. Овражная.

Управляющими компаниями: ООО «Пензастройсервис», ООО «Ривьера-сервис», ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Твой Дом – Веселовка», ООО УК «Согласие и доверие», ООО «Стройдорсервис», «ЖЭК №1», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ  и др., ТСЖ. ЖСК,  продолжены работы по санитарной очистке на внутридворовых территориях от бытового мусора, срыву несанкционированных объявлений с фасадов домов, а также покосу травы по адресам:

- ул. Краснова, №34;

- ул. Кижеватова, №33, №35.

Наводили чистоту и порядок специалисты управляющей компании «Дубрава» в секторе индивидуальной жилой застройки по улицам: Журавского, Основная.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ проведены работы по установке песочниц и лавочек по адресам: ул. Ленинградская, №12, ул. Мира, №7, №8.

Проведен комплекс мероприятий по благоустройству работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной очистке скверов и поливу зеленых насаждений; покосу травы на газонах по улицам: Кижеватова, Ново – Тамбовская, 40 лет Октября, прополке цветника на пересечении улиц Воронова/Вишневая.

Кроме того, коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по санитарной очистке прилотковой части дорожного полотна и тротуаров, а также вывозу смета с ул. Пушанина. Два санитарных патруля осуществляли пробор бытового мусора по магистральным улицам района.

Мероприятия по приведению в порядок района поддержали учреждения образования, культуры и спорта, государственные и частные предприятия.

В этот день в покосе травы приняли участие 6 косцов, общая площадь покоса составила 5100 м2.

Чистота района зависит от чистоты в каждом конкретном дворе. Администрация Первомайского района выражает благодарность, всем жителям, которые стремятся сделать наш район и город красивее и уютнее!

 

 

  

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна