Вопросы по подготовке к новому отопительному сезону 2019-2020 гг. и благоустройству района – на постоянном контроле администрации Первомайского района города Пензы.

27.08.2019, 09:35

Сегодня, 27 августа 2019 года, в администрации Первомайского района города Пензы состоялось очередное заседание штаба, основными вопросами которого стали благоустройство и подготовка  к новому отопительному сезону 2019 – 2020 гг.

Провел заседание заместитель главы администрации Первомайского района города Пензы Денис Гирдо.

В работе штаба приняли участие представители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

В начале заседания руководители отчитались о ходе работ по благоустройству управляющих компаний, проделанной работе за минувшую неделю, планируемой на ближайшее время, а также о степени готовности домов к отопительному сезону.

В ходе штаба обсуждались основные направления деятельности, задачи и объемы работ, требующие внимания и принятия оперативных мер по благоустройству территорий.

Также было рекомендовано руководителям управляющих компаний активизировать работы по оформлению паспортов готовности МКД, завершить работы по опрессовке системы отопления, а также поддерживать в удовлетворительном санитарном состоянии придомовые территории.

Отдельные поручения даны руководителям управляющих компаний по покосу травы, пробору бытового мусора, срыву несанкционированных объявлений: на фасадах МКД.

Подводя итоги совещания, Денис Гирдо сделал акцент на том, что необходимо работать с полной отдачей по всем направлениям.


 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна