Чистота города начинается с чистоты района.

28.08.2019, 11:23

В целях улучшения благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе в Первомайском районе организованы и проведены мероприятия по санитарной очистке территорий.

Так, 28 августа 2019 года, администрацией Первомайского района осуществлены работы по покосу сорной растительности по улицам: Ленинградская, Попова.

С привлечением специализированной техники осуществлены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора с улиц: Курская, Ростовская, Терешковой.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО УК «Согласие и доверие», ООО УО «Надежда-6», ООО УК «Центр Плюс», ООО УК «Твой Дом Веселовка», ООО «Пензастройсервис», ООО «Стройдорсервис» и др., ТСЖ, ЖСК провели работы по санитарной уборке на подведомственных территориях, внутриквартальных проездах, а также очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов и покосу травы по адресам:

- ул. Кижеватова, №11;

- ул. Тамбовская, №9;

- ул. Тепличная, №41.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО «ЖЭК №1» выполнены работы по опиловке сухих деревьев и вывозу порубочных остатков и веток с ул. Металлистов, 3.

Наводили чистоту и порядок специалисты управляющей компании «Дубрава» в секторе индивидуальной жилой застройки по улицам: Тихая, Зимняя.

Продолжены работы по благоустройству специалистами коммунальной службы МУП «Зеленое хозяйство города Пензы»: по санитарной очистке и покосу травы на газонах по улицам: Бурмистрова, 40 лет Октября, пробору бытового мусора на улицах: Воронова, Кривозерье, Кижеватова, Окружная, в том числе опиловке аварийного дерева на ул. Мира, 55.

Кроме того,  коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по покраске лестничного марша по ул. Кижеватова, 6; санитарной очистке прилотковой части дорожного полотна и тротуаров, а также вывозу смета с ул. Попова.

На территории района патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта.

Мероприятия по приведению в порядок территорий района поддержали учреждения образования и здравоохранения, культуры и спорта, а также государственные и частные предприятия.

В мероприятиях по покосу сорной растительности было задействовано 5 триммеров, обкошенная площадь составила более 4500 м2.

Давайте искренне любить свою улицу, свой двор и свой подъезд! Только общими усилиями мы сможем сделать уютным наш район, в котором приятно жить и работать.

  

 

 




Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна