Дружно вышли на санитарную пятницу!

30.08.2019, 11:35

30 августа 2019 года в преддверии Дня знаний на территории Первомайского района прошла дружная санитарная пятница.

В работах по благоустройству приняли активное участие работники управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, промышленных предприятий, потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта и др.

администрацией района организованы и проведены работы:

- по покосу сорной растительности на улицах: Воронова, Кижеватова, Тепличная.

- по пробору бытового мусора по улицам: Калинина, Кижеватова, Сухумская.

Управляющими компаниями:  ООО «ЖЭК №1», ООО «МУП Первомайского района», ООО «Ривьера-сервис», ООО «Стройдорсервис», ООО УО «Надежда – 6» и др., ТСЖ, ЖСК осуществлены мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов и покосу травы по адресам:

- ул. Калинина, №102 А, №104 А;

- ул. Мира, №63, 63 А, №65.

Наводили чистоту и порядок специалисты управляющей компании «Дубрава» в секторе индивидуальной жилой застройки по улицам: Тихая, Зимняя.

Сотрудники учреждений здравоохранения: ГБУЗ «Пензенская Областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко», ГБУЗ «Пензенский центр специализированных видов медицинской помощи», ГБУЗ «Областная наркологическая больница», ГБУЗ «Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова», ГБУ «Пензенский областной центр реабилитации» организовали работы по санитарной уборке на прилегающих территориях.

С большим энтузиазмом приняли участие в санитарной пятнице и провели работы по уборке на прилегающих территориях студенты Пензенского государственного университета и провели работы по санитарной уборке на территории Пензенского государственного университета, Пензенского художественного училища им. К.А. Савицкого, а также сотрудники музея народного творчества города Пензы, Дворца единоборств «Воейков», стадиона «Первомайский».

Традиционно активное участие в благоустройстве района приняли работники образовательных учреждений: средних и музыкальных школ, детских садов.

Организованно вышли на санитарную уборку улицы Перспективная строительные организации, предприятия среднего и малого бизнеса: АК «Домостроитель», База «Первомайская», база «Сантрэк», «Мир посуды», ООО «Ладья» и др.

Слаженно поработали на санитарной пятнице сотрудники предприятий промышленности: ОАО «Пензадизельмаш», ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика», ОАО «Молочный комбинат «Пензенский», ООО «СКБТ», ЗАО НПП «МедИнж», ЗАО «Строммаш», ОАО «Пензенский хлебозавод № 4», ПАО «Пензмаш», ЗАО «ПЗТП» и др.

Не остались в стороне и организовали санитарную уборку около своих домов жители частного сектора мкр. «Терновка», «Междуречье».

Также благоустраивали прилегающие территории Пензенское Областное Управление Инкассации (ул. Мира), ТЦ «Фортуна» (ул. Мира), магазин «Два Гуся» (ул. Ленинградская», магазин «Моя родня» (ул. Окружная) и др., провели работы по санитарной очистке и покосу травы на собственных и прилегающих территориях.

Продолжены работы по наведению чистоты и порядка работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы». Проведены работы по санитарной очистке скверов и территорий в мкр. «Западная Поляна»; организованы работы по покосу травы на газонах по ул. Мира, погрузке и вывозу порубочных остатков с ул. Верхне - Вишневая.

Кроме того, коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы погрузке и вывозу смета с улиц: Маршала Крылова, Свердлова. Два санитарных патруля организовали работы по пробору бытового мусора на магистральных улицах района.

В этот санитарный день на благоустройство района вышли и  дружно поработали более 1500 человек, привлечено 11 единиц техники, задействовано 6 триммеров, покошено более 5,5 тыс. кв.м.

Санитарная пятница – это прекрасный способ проявить желание жить в красивом чистом городе, улучшить санитарное состояние района и получить позитивные эмоции.

Проведение мероприятий такого плана имеет большое значение для всех нас. Совместный труд объединяет, а видимый результат – чистые улицы, внутридворовые территории – приятно радует всех жителей Первомайского района. Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу и дружный подход к благоустройству нашего района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна