В Первомайском районе проведен выездной семинар-совещание по вопросам жилищно-коммунального обслуживания населения.

30.08.2019, 11:36

30 августа 2019 года администрацией Первомайского района города Пензы подготовлен и проведен выездной  семинар-совещание по вопросам жилищно-коммунального обслуживания населения Первомайского района города Пензы  в летний период 2019года.

На данном семинаре были рассмотрены вопросы:

  1. Содержание внутриквартальной территории ТСЖ, ЖСК, УО, муниципального жилого фонда в летний период. Организация работы по наведению порядка на закрепленных территориях. Состояние контейнерных площадок, подъездных путей, тротуаров, парковок, взаимодействие предприятий, организаций и учреждений по санитарной уборке и благоустройству прилегающей территории.
  2. Осмотр хода проведения работ в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды».
  3. Восстановление благоустройства после проведения вскрышных работ.

В совещании приняли участие: заместитель главы администрации Первомайского района Денис Гирдо, представители Управления жилищно-коммунального хозяйства, ООО «Управление благоустройства и очистки г. Пензы», управляющих компаний и других организаций.

В ходе семинара был проведен  объезд территории района по маршруту: ул. ул. Богданова, ул. Свердлова, ул. Терновского и 3-й проезд Терновского.

Более детально были осмотрены территории многоквартирных домов № 10 А, №10 Б по ул. Терешковой, №10 по ул. Вадинская, №10 где в рамках реализации проекта программы «Формирование современной городской среды» в 2019 году проводились работы по благоустройству внутридворовой территории: асфальтировка внутриквартальных дорог, обустройство пешеходных дорожек, замена бордюрного камня, установка детской игровой площадки.

Также участниками семинара проверен ход выполнения работ в рамках программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги" по 3-му Терновскому проезду по выполнению работ по укладке асфальтового покрытия.

В ходе семинара администрация Первомайского района города Пензы поделилась опытом привлечения общественности к участию в деятельности по благоустройству.



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна