Сделаем наш район чистым, уютным и красивым!

04.09.2019, 11:15

Для обеспечения чистоты и порядка на территории Первомайского района, с целью своевременной и качественной уборки улиц, администрацией Первомайского района в ежедневном режиме организуются работы по благоустройству и санитарной очистке территорий.

Так, 4 сентября 2019 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы  по покосу травы на улицах: Бригадная, Токарная, пробору бытового мусора по улицам: Сухумская, Терновского и срыву несанкционированных объявлений со световых опор на ул. Терновского.

С привлечением специализированной техники осуществлены мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов с улиц: Терновского, Экспериментальная.

Силами управляющих компаний: ООО УО «Надежда – 6», ООО «МУП Первомайского района», ООО «Пензажилсервис», ООО «Ривьера – сервис», ООО «ЖЭК «Центральная» и др., ТСЖ, ЖСК, организованы мероприятия по наведению порядка и покосу сорной растительности на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов.

Во исполнении требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО «Контур» осуществлены работы по опиловке аварийных деревьев и вывозу порубочных остатков с ул. Военный городок – 5, 192.

По просьбе жителей управляющей компанией ООО «ЖЭК №1» выполнены работы по установке лавочек на ул. Краснова, 27 Б, а также управляющей компанией ООО «Пензажилсервис Уют» организованы работы по покраске скамеек по

- ул. Терновского, 158 В.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство  города Пензы» проведены работы по санитарной очистке скверов и вывозу хвороста с территории района.

В этот  день коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по погрузке и вывозу смета с ул. Металлистоа. Два санитарных патруля осуществляли пробор мусора по магистральным улицам района.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано 5 триммеров, 6 единиц техники,1 роторная косилка, обкошенная площадь составила более 4 тыс. кв. м.

Чистота района зависит от чистоты в каждом конкретном дворе. Администрация Первомайского района выражает благодарность всем, кто проявляет активную гражданскую позицию, вложив свой труд в благоустройство нашего любимого района.

 

 

 

 


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна