Только комплексный подход к благоустройству территорий позволит сделать городскую среду комфортной для проживания горожан.

11.09.2019, 11:38

На территории Первомайского района проведен комплекс мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки окружающей среды и создание комфортных условий проживания населения.

Так, 11 сентября 2019 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу сорной растительности на ул. Ставропольская  и пробору бытового мусора по улицам: Осоавиахимовская, Пограничная, Межрайонная.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО УО «Надежда – 6», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО «Пензажилсервис Уют», ООО «Стройдорсервис» и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они провели работы по санитарной уборке внутридворовых территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам и покосу травы по адресам:

- ул. Вадинская, №11 А;

- ул.  Кижеватова, №29;

- ул. Терновского, №214;

- ул. Зеленодольская, №59 А, №66, №72.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей ООО «ЖЭК Центральная» выполнены работы по вырубке поросли деревьев и вывозу порубочных остатков с ул. Краснова, 30, управляющей компанией ООО «Контур» организованы работы по покраске входной группы по ул. Военный городок – 5, корпуса 192, 203, 205.

Управляющей компанией «Дубрава» осуществлены работы по покосу травы и санитарной уборке территории индивидуальной жилой застройки по ул. Высокая.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов и вывозу порубочных остатков с территории района. 

Также в этот день организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по погрузке и вывозу смета с ул. Терновского.

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Нельзя не отметить хорошую работу по санитарной очистке на собственных и прилегающих территориях: ПАО «Пензмаш», ЗАО НПП «МедИндж», а также предприятий малого и среднего бизнеса по  улице Окружная.

В этот день в покосе травы приняли участие  5 косцов, общая площадь покоса составила 4200 м2.

С каждым днем наш район становится все чище и красивее.

 

 

 



 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна