Несмотря на дождливую погоду, работы по благоустройству в Первомайском районе продолжаются.

16.09.2019, 11:34

Сегодня, 16 сентября 2019 года, несмотря на дождливую погоду, администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по благоустройству с участием работников управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и коммунальных служб.

Силами администрации Первомайского района осуществлены вырубке поросли деревьев по ул. Воронова и срыву визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений на улицах: Окружная, Воронова, Кижеватова.

Организованы мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора с улиц: Терновского, Пушанина, Экспериментальная.

Свой вклад в наведение чистоты и порядка внесли работники управляющих компаний: ООО «ЖЭК №1», ООО «МУП Первомайского района», ООО «ЖЭК Центральная», ООО УК «Согласие и доверие» и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они выполнили работы по санитарной уборке и покосу травы на внутридворовых территориях многоквартирных домов, а также работы по срыву несанкционированных объявлений с фасадов домов.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей ООО «Контур», организованы работы по установке ограждения на придомовой территории МКД по ул. Военный городок – 5, 164.

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по погрузке и вывозу смета с ул. Маршала Крылова.

Также в этот день организованно провели работы МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной очистке скверов и покосу травы на газонах по улицам: Окружная, Воронова.

Нельзя не отметить хорошую работу по санитарной очистке собственных и прилегающих территорий следующих организаций промышленного комплекса: ЗАО «Строммаш», ОАО «Пензенский хлебозавод№4» и др.

Для наведения порядка было задействовано 7 единиц техники, 4 триммера, покошено более 2,600 тыс. кв.м.

Администрация Первомайского района напоминает, что в соответствии пунктом 5.3.2. Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе расклейка визуальной нерекламной информации (газет, афиш, плакатов, различного рода объявлений, нанесение рисунков, надписей) разрешается только в специально отведенных для этого местах.

Специально отведенными местами для расклейки визуальной нерекламной информации на территории города Пензы в соответствии с постановлением администрации города Пензы от 02.08.2017 №1434 являются информационные тумбы и информационные доски.

 

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна