Мы за чистоту и порядок в нашем районе!

17.09.2019, 11:35

Для обеспечения чистоты и порядка на территории Первомайского района, с целью своевременной и качественной уборки улиц, администрацией Первомайского района в ежедневном режиме организуются работы по благоустройству и санитарной очистке территорий.

Так, 17 сентября 2019 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы  по покосу травы по ул. Рябова, пробору бытового мусора на ул. Куйбышева, а также срыву несанкционированных объявлений со световых опор по улицам: Красная, Куйбышева.

Осуществлены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора с улиц: Ватутина, Воронова.

Силами управляющих компаний: ООО УК «Вера», ООО «МУП Первомайского района», ООО «Пензажилсервис», ООО «Контур» и др., ТСЖ, ЖСК, организованы мероприятия по наведению порядка и покосу сорной растительности на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов.

Во исполнении требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО «УК «Центр Плюс» по ОЖФ осуществлены работы по опиловке аварийных деревьев и вывозу порубочных остатков с ул. Воронова, 24.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство  города Пензы» проведены работы по санитарной очистке скверов и покосу травы на газонах по улицам: Красная, Лермонтова.

В этот  день коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по погрузке и вывозу смета с дороги дублера ул. Окружная. Два санитарных патруля осуществляли пробор мусора по магистральным улицам района.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано 5 триммеров, 6 единиц техники, обкошенная площадь составила более 4 тыс. кв. м.

Чистота района зависит от чистоты в каждом конкретном дворе. Администрация Первомайского района выражает благодарность всем, кто проявляет активную гражданскую позицию, вложив свой труд в благоустройство нашего любимого района.

 

 


 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна