Новая рабочая неделя началась с благоустройства.

23.09.2019, 11:35

Рабочая неделя в Первомайском районе началась с проведения комплекса мероприятий, направленных на благоустройство и наведение санитарного порядка на территории.

Так, 23 сентября 2019 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по санитарной очистке территорий от бытового мусора и срыву несанкционированных объявлений со световых опор на улицах: Богданова, Калинина, Красная, Свердлова, Чкалова, и покосу сорной растительности по ул. Богданова.

Осуществлены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора с улиц: Бакинская, Ватутина, Кижеватова.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО УО «Надежда – 6», ООО «Пензажилсервис», ООО УК «Сервис Дом», ООО «ЖЭК №1» и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они провели работы по санитарной уборке на внутридворовых территориях, прилегающих к многоквартирным жилым домам.

По просьбе жителей управляющей компанией ООО «ЖЭК Центральная» выполнены работы по установке лавочек на ул. Пушанина, 3.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов и покосу травы на газонах по ул. Окружная; вырезке поросли деревьев на ул. Мира; вывозу хвороста с территории района.

Также в этот день организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по санитарной очистке прилотковой части дорожного полотна и тротуаров, а также вывозу смета с улиц: Красная, Калинина.

По всему Первомайскому району патрулируют три санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Нельзя не отметить хорошую работу по санитарной очистке собственных и прилегающих территориях: ПАО «Пензмаш», ЗАО НПП «МедИндж», а также предприятия малого и среднего бизнеса по  улице Окружная.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано более 450 человек и 8 единиц техники, 4 триммера. Обкошенная площадь составила более 3,5 тыс. кв. м.

Чистота района – это, безусловно, дело каждого его жителя. Пусть никто не остается в стороне от общих дел.

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна