Ежедневные работы по благоустройству Первомайского района.

24.09.2019, 11:25

С целью поддержания чистоты и порядка в городе Пензе, в соответствии с Правилами благоустройства в Первомайском районе ежедневно проводятся работы по приведению территорий в надлежащее санитарное состояние.

Так, 24 сентября 2019 года, администрацией Первомайского района организованы и проведены работы:

- по санитарной очистке от бытового мусора территории 2-го проезда Свердлова;

- по вырубке поросли деревьев на ул. Маршала Крылова;

- по покосу сорной растительности по ул. Львовская.

Управляющими компаниями: ООО «Пензастройсервис», ООО «Ривьера-сервис», ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Твой Дом – Веселовка», ООО УК «Согласие и доверие», ООО «Стройдорсервис», «ЖЭК №1»  и др., ТСЖ. ЖСК,  продолжены работы по санитарной очистке внутридворовых территорий от бытового мусора, опавшей листвы, растительных остатков, а также организованы работы по срыву несанкционированных объявлений с фасадов домов.

Наводили чистоту и порядок специалисты управляющей компании «Дубрава» в секторе индивидуальной жилой застройки по улицам: Основная, Тихая.

Проведен комплекс мероприятий по благоустройству работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной очистке скверов и покосу травы на газонах по ул. Кривозерье; вырезке поросли деревьев по ул. Мира, в том числе пробору бытового мусора в мкр. «Терновка».

Кроме того, коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по санитарной очистке прилотковой части дорожного полотна и тротуаров по улицам: Ленинградская, Попова, Окружная. Два санитарных патруля организовали пробор бытового мусора по магистральным улицам района.

Мероприятия по приведению в порядок района поддержали учреждения образования, культуры и спорта, государственные и частные предприятия на территории район.

Всего в работах по благоустройству Первомайского района было задействовано около 500 человек и 9 единиц техники.

Чистота района зависит от чистоты в каждом конкретном дворе. Администрация Первомайского района выражает благодарность, всем жителям, которые стремятся сделать наш район и город красивее и уютнее!

 

 

 

 


 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна