Мы за чистоту и порядок в нашем районе!

25.09.2019, 11:35

Для обеспечения чистоты и порядка на территории Первомайского района, с целью своевременной и качественной уборки улиц, администрацией Первомайского района в ежедневном режиме организуются работы по благоустройству и санитарной очистке территории.

Так, 25 сентября 2019 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы  по покосу сорной растительности на ул. Мира; срыву несанкционированных объявлений со световых опор по ул. Терновского, в том числе санитарной очистке от бытового мусора территорий скверов на улицах: Ленинградская, Мира, Пацаева.

Осуществлены мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора с улиц: Ватутина, Куйбышева и закраске надписей наркотического содержания по ул. Богданова.

Силами управляющих компаний: ООО «Контур», ООО «МУП Первомайского района», ООО «Пензажилсервис Уют», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО «ЖЭК №1», ООО УК «Вера» и др., ТСЖ, ЖСК, выполнены мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов.

Активное участие в благоустройстве приняли работники МУП «Зеленое хозяйство города Пензы»: продолжили работы по санитарной очистке скверов и улиц: Куйбышева, Лермонтова, Тамбовская, Чкалова; покосу травы на газонах на ул. Калинина, а также стрижке кустарников по ул. Богданова.

Коллективом МУП «Пензадормост» проведены работы по санитарной очистке прилотковой части дорожного полотна и тротуаров погрузке и вывозу смета с ул. Окружная. Два санитарных патруля осуществляли пробор мусора по магистральным улицам района.

Также в этот  день благоустраивали прилегающие территории работники Детской музыкальной школы №1, сети магазинов: «Магнит», Пятерочка», «Караван», «Моя родня»

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано 4 триммера, 7 единиц техники, обкошенная площадь составила более 3,2 тыс. кв. м.

Хотелось бы в очередной раз напомнить жителям и гостям города о необходимости соблюдения Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе!

 

 

 

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна