Главная задача – это поддержание благоустройства и санитарного состояния территории района.

03.10.2019, 12:15

Благоустройство территорий является одним из приоритетных направлений работы администрации Первомайского района.

В рамках ежедневных работ, 3 октября 2019 года, администрацией Первомайского района организованы и проведены роботы по пробору бытового мусора на ул. Рябова, ул. Ростовская, Лермонтова.

Продолжены работы по вырезке поросли деревьев на территории сквера Чкалова/Куйбышева.

Покос травы ул.Воронова, вывоз несанкционированного навала мусора по улицам: Ленинградская, Мира, Пацаева.

Свой вклад в благоустройство внесли работники управляющих компаний: ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО «ЖЭК Центральная», ООО «Пензастройсервис», ООО УО «Надежда – 6» др., ТСЖ, ЖСК, выполнили работы по уборке от бытового мусора территорий МКД.

Дружно поработали на территории индивидуальной жилой застройки специалисты управляющей компании «Дубрава», провели санитарную уборку  по ул. Основная.

Силами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной уборке скверов, прочесывание газонов по улицам: Центральная, Терновского, вывоз хвороста, мусора, и опавшей листвы по району.

Работниками МУП «Пензадормост» организованы работы по санитарной очистке района.Два санитарных патруля и бригада проводили пробор бытового мусора по  улицам: Лобачевского, Краснова, Калинина.

Нельзя не отметить хорошую работу предприятий промышленного комплекса по санитарной очистке на своих и прилегающих территориях: ОАО «Пенздизельмаш» (ул. Калинина), АО «Пензмаш», (ул. Баумана),  ЗАО «Строммаш» (ул. Кривозерье), а также предприятия малого и среднего бизнеса на ул. Чкалова.

В этот день в благоустройстве Первомайского района задействовано 40 человек и 12 ед.техники.

Напоминаем, что завтра, 4 октября 2019 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района обращается к неравнодушным  горожанам с просьбой принять участие в наведении порядка на участках, прилегающих к жилым домам, а также к коллективам организаций всех форм собственности.

Давайте вместе сделаем город чище и уютней!

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна