Управление Роспотребнадзора по Пензенской области, ГБУЗ «Городская поликлиника» и другие представители здравоохранения приняли участие в совещании.

03.10.2019, 17:13

Управление Роспотребнадзора по Пензенской области, ГБУЗ «Городская поликлиника», под председательством заместителем главы администрации Первомайского района Дениса Гирдо приняли участие в совещании 3 октября 2019 года в администрации Первомайского района.

На совещания были приглашены руководители малого и среднего бизнеса, представители Управления Роспотребнадзора  по Пензенской области, ГБУЗ «Городская поликлиника», специалисты Пензенского центра специализированных видов медицинской помощи представители предприятий и организаций здравоохранения, образования, управляющих компаний.

На встрече обсуждались вопросы о необходимости вакцинации, как одном из самых эффективных средств профилактики гриппа и ОРВИ. Особенно рекомендовали провести вакцинацию от гриппа в закрытых учреждениях, таких как школы, детские сады, предприятия промышленности и торговли, больницы, так как правильно проведенные противоэпидемические мероприятии препятствуют распространению вируса.

Также рассказали о том, что делать работодателю, чтобы привить своих сотрудников от гриппа за счет местных источников финансирования во время предсезонного периода заболеваний.

 

  


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна