Несмотря на дождливую погоду, работы по благоустройству в Первомайском районе продолжаются.

07.10.2019, 12:21

Сегодня, 7 октября 2019 года, несмотря на дождливую погоду, администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по благоустройству с участием работников управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и коммунальных служб.

Силами администрации Первомайского района осуществлены работы по санитарной очистке от бытового мусора микроскверов по ул. Пацаева, ул.Мира и ликвидации несанкционированных объявлений по улицам: Ленинградская, Пацаева, Мира, покос травы по ул.Терешковой, вывоз мусора - Военный городок.

Управляющими компаниями: ООО «ЖЭК №1», ООО «МУП Первомайского района», ООО «ЖЭК Центральная», ООО УК «Согласие и доверие» и др., ТСЖ, ЖСК продолжены работы по благоустройству территорий, прилегающих к МКД и опиловке деревьев на территории.

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по санитарной очистке улиц: Красная, Куйбышева. Задействованы два санитарных патруля по очистке районов.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» провели работы по выкашиванию газонов по центральным улицам района, по удалению цветочных остатков по улицам: Бурмистрова, сквер 40 лет Октября, вывозу мусора и опавшей листвы по району.

Нельзя не отметить хорошую работу по санитарной очистке собственных и прилегающих территорий следующих организаций промышленного комплекса: ЗАО «Строммаш», ОАО «Пензенский хлебозавод №4» и др.

Администрация Первомайского района напоминает, что в соответствии пунктом 5.3.2. Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе расклейка визуальной нерекламной информации (газет, афиш, плакатов, различного рода объявлений, нанесение рисунков, надписей) разрешается только в специально отведенных для этого местах.

Специально отведенными местами для расклейки визуальной нерекламной информации на территории города Пензы в соответствии с постановлением администрации города Пензы от 02.08.2017 №1434 являются информационные тумбы и информационные доски.

 


 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна