Благоустройство городской среды как значимый фактор повышения качества жизни.

08.10.2019, 12:03

В целях улучшения благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе в Первомайском районе организованы и проведены мероприятия по санитарной очистке территорий.

Так, 8 октября 2019 года, администрацией Первомайского района осуществлены по покосу травы, уборки листвы ул.Лермонтова, подготовка к посадке саженцев ул.Центральная.

Организованы работы по пробору бытового мусора и срыву несанкционированных объявлений со световых опор по улицам: Попова, Ленинградская, Мира.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО УО «Надежда-6», ООО УК «Центр Плюс», ООО УК «Сервисная компания «Ваш Дом», ООО «Стройдорсервис» и др., ТСЖ, ЖСК провели работы по санитарной уборке на подведомственных территориях.

Наводили чистоту и порядок специалисты управляющей компании «Дубрава» в секторе индивидуальной жилой застройки по улицам: Тихая, Зимняя.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов, прочесыванию газонов и заготовке посадочного материала на территории района.

Кроме того,  коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по санитарной очистке прилотковой части дорожного полотна и тротуаров, а также вывозу смета с ул. Красная, Свердлова, Куйбышева.

На территории района патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта.

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна