Благоустройство территорий остается одним из ведущих направлений в деятельности администрации Первомайского района.

10.10.2019, 14:00

Так, 10 октября 2019 года, администрацией района организованы и проведены работы по покосу травы Березовский переулок, ликвидации визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений и подготовке посадочного материала по улицам Воронова, Окружная.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО УО «Надежда – 6», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО «Звезда +», ООО «Пензажилсервис Уют» и др., ТСЖ, ЖСК.

Нельзя не отметить хорошую работу предприятий: ЗАО МПБК «Очаково», ПАО "Пензмаш"ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика» по санитарной очистке на собственных и прилегающих территориях.

Работниками МУП «Пензадормост» выполнены работы по санитарной очистке прилотковой части дорожного полотна и тротуаров, вывозу смета с улиц:Свердлова. Организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов и омоложению кустарника улиц: Калинина, Красная горка, прочесывание газонов по улицам: Лермонтова, Куйбышева, Красная .

Напоминаем, что завтра, 11 октября 2019 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района приглашает для участия в работах по благоустройству предприятия и организации всех форм собственности и, конечно, неравнодушных  к чистоте и порядку жителей.

 

 



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна