Благоустройство района ведется полным ходом.

15.10.2019, 14:09

Благоустройство территорий остается одним из ведущих направлений в деятельности администрации Первомайского района.

В целях приведения территории района в надлежащий вид, 15 октября 2019 года, администрацией организованы и проведены работы по посадке деревьев по улицам: Воронова, Сухумская, Чкалова и пробору мусора по ул. Тепличная.

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий управляющие компании: ООО УК «Уютный Дом», ООО «ЖЭК №1», ООО «ЖЭК Центральная» и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они провели работы по санитарной уборке и пробору мусора на внутридворовых территориях многоквартирных домов, а также работы по срыву несанкционированных объявлений с фасадов домов.

Слаженно поработали на своих территориях специалисты управляющей компании «Дубрава», провели работы по пробору случайного мусора на ул. Высокая и санитарной очистке от бытового мусора по ул. Основная.

Работниками МУП «Пензадормост» выполнены работы по вывозу смета ул. Окружная, очистке прилотковой части дороги ул.Баумана, Центральная, Калинина, Окружная, а также организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов и прочесыванию газонов по улицам: Свердлова, Богданова, сквер ул.Красная/Свердлова, ул.Куйбышева/Чкалова, погрузка и вывоз листвы по улицам: Мира, Ленинградская, Тамбовская, Калинина.

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна