Соблюдение правил благоустройства - залог чистоты района.

16.10.2019, 14:00

В целях улучшения благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе в Первомайском районе организованы и проведены мероприятия по санитарной очистке территорий.

16 октября 2019 года, администрацией Первомайского района осуществлены работы по вывозу мусора ул. Маршала Крылова; пробору бытового мусора в сквере ул. Пацаева/ул. Мира .

Наводили чистоту и порядок специалисты управляющей компании «Дубрава» в секторе индивидуальной жилой застройки по улицам: Тихая, Зимняя.

Продолжены работы по благоустройству специалистами коммунальной службы МУП «Зеленое хозяйство города Пензы»: по санитарной очистке скверов.

Пересадка елей по ул.Терновского, сквер ул.Куйбышева/ул.Тамбовская; прочесывание газонов по ул.Чкалова, Новотамбовская, Тамбовская; омолаживание кустарника и вырезке Американского клена по ул.Новотамбовская, устройство надписи по ул.Калинина/ул.Лермонтова; удаление цветочных остатков микросквер ул.Калинина/ул.Лермонтова.

Кроме того,  коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы на улице Калинина по санитарной очистке прилотковой части дороги и тротуаров.

Организованы два санитарных патруля по центральным улицам района.

Задействовано около 30 человек и 8 единиц техники.

 

  

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна