Благоустройство района ведется полным ходом.

21.10.2019, 11:53

В целях приведения территории района в надлежащий вид, 21 октября 2019 года, администрацией организованы и проведены работы по покосу сорной растительности на ул. Гоголя и пробору случайного мусора на территории прилегающей к тропе здоровья и по ул.Гоголя.

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий управляющие компании: ООО «Пензастрой-сервис Уют», ООО УК «Уютный Дом», ООО «ЖЭК №1», ООО «ЖЭК Центральная» и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они провели работы по санитарной уборке и покосу травы на внутридворовых территориях многоквартирных домов, а также работы по срыву несанкционированных объявлений с фасадов домов.

Слаженно поработали на своих территориях специалисты управляющей компании «Дубрава», провели работы по санитарной очистке от бытового мусора по ул. Основная.

Работниками МУП «Пензадормост» выполнены работы по вывозу смета с улиц: Бурмистрова с проездом, Кривозерье, Дизельная, мелкоямочный ремонт, обсыпка проезжей части дороги: проезд к школе №55.

Организованы и проведены работы по санитарной очистке района с использованием пылеуборочной машины по улицам: Калинина, Окружная, Свердлова, Баумана, Терновского, Центральная, Сухумская, Краснова, Ново-Тамбовская, Тамбовская, Воронова, Вишневая и Кижеватова, уборка урн, и санитарный патруль по магистральным улицам района.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов и сбору случайного мусора по улицам: Кижеватова, 40 лет Октября, Воронова, Водопьянова, Чкалова, Свердлова, Центральная, Терновского, Баумана; прочесывание газонов от листвы по ул.Калинина.

Чистота района – это, безусловно, дело каждого его жителя. Пусть никто не остается в стороне от общих дел.

  

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна